Архив за месяц Октябрь, 2006

Сайты по осени считают

Вторник, Октябрь 31st, 2006

В последние дни осени Webalta обновила базу проиндексированных документов. Прибавление, по сравнению со статистикой начала месяца, составило более 4 000 Гб. 30 октября нашей системой оказались учтёнными 734 961 516 документов объёмом 19 375 Гб. А поскольку из этого списка мы исключаем дублирующиеся документы, наши достижения становятся ещё весомее. Да и пользователи почувствовали, что на Webalta есть что поискать: за последнюю неделю количество переходов с поисковика выросло ещё более чем на 10% и в абсолютном значении составило ~ 407 785. Благодаря новому интерфейсу, со всей собранной нами информацией работать стало куда удобнее.

Новая выдача Вебальты

Вторник, Октябрь 31st, 2006

Накануне поисковая система Вебальта произвела ряд изменений поисковой выдачи. Изменился интерфейс выдачи: новая цветовая гамма и копки.

Стало возможным при помощи ползунков регулировать релевантность выдачи, сортируя результаты по популярности или по соответствию контента запросу, по параметрам Webalta Rank или по количеству входящих ссылок.

«Webalta Rank – это основная составляющая комплексного показателя, учитывает в основном цитируемость ресурса», — говорит Ольга Аракелова, руководитель отдела PR и брендинга компании Вебальта.

Найденный сайт можно с помощью специальной кнопки закрепить в выдаче, и он не исчезнет при дальнейшем поиске. Его можно добавить в «избранное», где он будет доступен пользователю в течение суток. (more...)


Карта сайта - 2