Архив за месяц Сентябрь, 2007

Скажи Яндексу — нет, а Webalta — да!

Воскресенье, Сентябрь 23rd, 2007

На mastertalk.ru прочитал интересное сообщение. Никогда бы не поверил...

После наложения санкций Яндексом я стал писать тексты как мне этого хотелось, ставить ссылки, h1, b и прочие теги как считаю нужным.
Попёр народ с Google, Rambler и самое интересное - с Webalta А Яндекса закрыл в Robots.txt - пусть идёт дорвеи индексит!

Траф надо брать с надежных и стабильных ПС, а Яндекс - рассматривать как дополнительный бонус и не сожалеть, если он иногда поворачивается к Тебе не тем местом

Webalta следит за вами…

Понедельник, Сентябрь 17th, 2007

Наткнулся на интересную запись в блоге Глеба Калинина:

Послушайте, на паранойю это уже не очень похоже — я раз в пятый вижу AdRiver-овский баннер Webalta, на котором в качестве поискового запроса — мои недавние запросы к Гуглу (или, возможно, к Яндексу, не уверен).

webalta

Технически баннер представляет собой iframe с этим вот бэкграундом, текст вставляется собственно javascript’ом. На совпадение это уже совсем непохоже, запросы уж слишком низкочастотные и прямо в той форме, в какой их делал я (разве что в нижний регистр переведены). Собственно параметр с моим поисковым запросом передает url: http://counter.yadro.ru/last-search. (more...)

Операторы link и anchor появятся в Webalta

Воскресенье, Сентябрь 16th, 2007

«Операторы link и anchor появятся в Webalta,» — сообщил генеральный директор компании Вебальта Алексей Гурешев aka Unimaximus на сайте Umaxforum.com.

Неделю назад Яндекс объявил о прекращении работы операторов. Но обсуждение этой новости длится до сих пор. Многие оптимизаторы утверждают, что и без link и anchor получится нормально работать. Однако, несмотря на заявления, что от прекращения работы операторов оптимизаторам «ни жарко, ни холодно», Вебальта сообщила, что собирается начать работу link и anchor.

«Вебальта заказала в лизинг все необходимое обрудование для построения 15млрд страниц индекса. Ждем железки (в частности, циски). Так что беков у нас будет по-любому больше и точнее, в целом,» — сообщил на форуме SearchEngines Алексей Гурешев.

(more...)

«Ашманов и партнёры» запустили анализатор Вебальты и др. поисковиков

Воскресенье, Сентябрь 16th, 2007
«Ашманов и партнёры» запустили анализатор Вебальты и др. поисковиков

Андрей Иванов из компании «Ашманов и партнёры» объявил о запуске нового аналитического проекта под названием Analyze This. Система автоматически анализирует самые важные параметры российских поисковых систем: частоту и силу апдейтов, качество навигационного поиска, качество тематического поиска, уровень SEO-прессинга, количество спама в поисковой выдаче. Доступен для просмотра весь архив измерений, поддерживаются комментарии.

Анализу подвергаются девять крупнейших поисковых систем: Yandex, Google, Rambler, Gogo, Live.com, Aport, Webalta, Liveinternet, Yahoo (по непонятным причинам отсутствуют Nigma.ru, Quintura.ru и прочие).

Разработчики системы обещают в будущем увеличить количество навигационных маркеров (то есть «образцовых» запросов, по которым выстраиваются графики), а также улучшить «нейронный» анализатор. «Во втором случае очень нужны добровольцы-помощники», — пишет Андрей Иванов.

Стыбрил с «Хабрахабр»


Карта сайта - 2